В Прессу

 

На главную

 

 

"Откровенный разговор"


 

Автор Джеффри Заслоу

USA Weekend   14 Марта , 1999

В сериале «Скорая помощь», который занимает первое место в рейтингах, Алекс Кингстон играет хирурга, прямолинейную и откровенную англичанку. Это определение полностью подходит и к самой Кингстон. Актриса, бывшая жена актера Ральфа Фаеннса, ныне состоящая в браке с немецким журналистом Флорианом Хертелем, приходит на нашу встречу в обычном свитере и джинсах. Будучи упомянутой  в списке десяти «самых плохо одевающихся» актрис, она признается, что «пыталась нарядиться консервативно» и просит не писать о том, «как она ужасно выглядит». Кстати, выглядела она восхитительно.

Почему Вас назвали «хуже всего одетой»?

В Лос- Анджелесе вас замечают, если вы не похожи на других. Больше всего меня раздражает, что меня обвиняют в копировании Мадонны. Простите меня, но я прожила свою жизнь в Европе. И, если Мадонна предпочитает ориентироваться на Европу, это не значит, что я консультируюсь у нее, что мне носить.

Сложно смотреть на вашего бывшего мужа и не вспоминать того садиста нациста, которого он сыграл в «Списке Шиндлера». Было ли трудным для Вас отделить этот образ от него?

Его личность изменилась за время съемок этого фильма. Когда ты играешь такое чудовище, это не может не отразиться на тебе. Очень тяжело абстрагироваться от своего героя, заставить его заснуть, чтобы снова стать самим собой. Я была смущена, потому что он вел себя не так, как я привыкла. Это меня беспокоило.

Не считаете ли вы, что потеряли брак из-за этого хорошего кино?

Нет. Но, когда вы увидите фильм, вы поймете. Представляете, каково играть такого человека?  Это не может не влиять.

Как вы справляетесь на дорогах Лос-Анджелеса?

Англичане хорошие водители. Экзамен на права очень сложный, и Лондон маленький город с большим количеством народа, поэтому все водят очень аккуратно. Здесь же большинству водителей просто противопоказано находиться на дороге. Они никогда не включают поворотник, когда перестраиваются. Это выводит меня из себя. Я, конечно, кричала бы им из окна, но боюсь, что меня просто-напросто застрелят

Я слышал, что у вас проколот пупок. Что заставило Вас сделать это?

Это было первое, что я сделала, когда Фаеннс бросил меня. Сначала я хотела обрезать волосы. Мне хотелось таким образом  изуродовать себя. Многие женщины стригутся, когда их романы заканчиваются. Но мой агент была мне как приемная мать. Она сказала «Только посмей обрезать свои волосы! А ну соберись!»

И вместо этого вы прокололи пупок?

Мне нужно было сделать что-то, что заставило бы меня почувствовать, что моя жизнь не закончилась, а только начинается. Пусть это звучит патетично, но в моем случае это сработало. Я изменилась.

Как зрители отреагировали на межрасовый роман вашей героини Элизабет Кордей и Питера Бентона?

Мы ожидали писем с угрозами «Да как вы посмели?!» Но ничего такого не было. А сейчас я получаю много писем от поклонников сериала, которые расстроены тем, что Элизабет и Питер больше не вместе. Им нравилось, что чувства важнее расовых отличий.

Есть ли что-то, чему вы научились в ER, что могло бы быть полезным и нам всем?

Настоящие сестры из сериала дали замечательный совет – если у вас работа, во время которой вы все время на ногах, надевайте поддерживающие колготки.

 

Хостинг от uCoz