В Прессу

 

На главную

 

 

"Иди спроси Алекс"


 

Автор: Мэтью Гвитер.

"TV Guide", 29 мая 1999  

Алекс Кингстон еще не заразилась звездной болезнью. Она звонит по мобильнику, чтобы предупредить что опоздает на интервью в скромном лондонском кафе минут на пять. Первые полчаса она с жаром обсуждает войну на Балканах. Кингстон одна из ведущих актрис в популярнейшем сериале «Скорая помощь», но и  в реальной жизни она такая же прямолинейная и искренняя, как и ее героиня, британский хирург Элизабет Кордей.

Кингстон готова обсуждать любую тему, даже личные : конец межрасового экранного романа с доктором Питером Бентоном, свое желание иметь детей и даже свое расставание с Ральфом Фаенсом(«Английский Пациент») после 12 лет совместной жизни (ее глаза все еще наполняются слезами, когда появляется Фаеннс, хотя с момента их расставания прошло уже более 3 лет, и сейчас она уже год как замужем за немецким журналистом Флорианом Хертелем)

 Итак, сначала горячая тема: Ла Салль попросил продюсеров закончить роман Элизабет и Питера, потому что, как он сам сообщил ТВ критикам, «Если единственные нормальные отношения ты можешь построить с женщиной другой расы, то значит с тобой не все в порядке». 

 Кингстон не согласна с этим, однако обращает внимание на то давление, под которым оказался Ла Салль. «Он единственный чернокожий актер, играющий главную роль», - говорит она, «и ему надо было отвечать на все эти вопросы черной прессы – почему он не может иметь зрелых отношений с черной женщиной»

 «Нам нравится работать вместе», - говорит Кингстон, -« Остается надеяться, что это было правильным решением. Мы получали очень много писем от фанатов (разных рас), которые были очень расстроены тем, что наши отношения закончились. И это забавно, потому что, когда я начинала, я боялась отрицательной реакции на наш роман. Но все вышло наоборот». Эрик Ла Салль и продюсеры ER отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

 Кингстон сейчас в Лондоне, где снимается в фильме «Essex Boys», в котором играет жену гангстера. Ее самой известной ролью до ER была роль в фильме «Молл Фландерс». Она снималась в этой роли, когда ее муж Фаеннс объявил, что уходит от нее к Франческе Аннис, актрисе, которая старше его на 18 лет и которая играла его мать в «Гамлете».  «Роль проститутки, у которой было 5 мужей, сценарий с 17 сексуальными сценами, сила характера Молл Фландерс были лучшим лекарством, которое можно выписать для разбитого сердца» заметил один критик.

 «На самом деле», - говорит Кингстон, - «две вещи помогли мне пережить депрессию – съемки в ER и то, что я проколола пупок» К счастью для нее, продюсеры сериала придумали роль Элизабет Кордей после просмотра «Молл Фландерс». О своем переезде в США Кингстон говорит следующее: «Я чувствую себя частью Лос-Анджелеса, у меня есть муж, собака Дэйзи, дом на Голливудских Холмах. Теперь я могу спокойно бросить Англию».

 Но не то что бы Кингстон переняла все голливудское. Прошлой осенью один журнал назвал ее в списке самых безвкусно одевающихся актрис года. «Сначала все это выбило меня из колеи», - говорит Алекс,- «Я пыталась одеваться как голливудские модницы, но быстро поняла, что это не для меня». Она обожает дешевые магазины, страсть к ним осталась у нее с детства(старшая из трех сестер она жила на окраине Лондона, где ее папа был мясником, а мама домохозяйкой). Она также завела хороших друзей среди обслуживающего персонала сериала. Не считают ли ее коллеги, то, что она дружит с плотниками, немного странным? «Я не знаю», - говорит она смеясь, - «Может быть и считают».

 "Нет, не считаем," говорит Лора Иннес (доктор Керри Уивер), которая отзывается об Алекс Кингстон, как о чудесном человеке, в котором присутствует отличная смесь таланта, обаяния, интеллигентности и немного безрассудности, с чем не поспоришь.

 Сейчас у Лиззи назревает новый роман с доктором Марком Грином (Энтони Эдвардс), и Кингстон может объяснить, почему : «Они немного похожи. Послушайте! Многие мои подружки-англичанки находят Грина, а не Росса (Джордж Клуни) очень сексуальным. Эти очки, эта прическа… Он выглядит ранимым и почти англичанином!»

Вернемся к реальности и к ее ранимому любимому мужу – что насчет детей? «Было бы здорово, но я боюсь, что перепутаю сценаристам все карты» - говорит она, - «Хотя, тогда мне просто придется все время носить эту хирургическую робу. В ней ты всегда выглядишь беременной!»

Хостинг от uCoz